Информация о ценах на новые автомобили марки Solaris, являющихся по сути бывшим Hyundai Solaris, выдаётся мелкими порциями. Так буквально на днях стало известно о стоимости самой недорогой версии седана, теперь появились сообщения о ценнике на самую богатую его версию.

Напомним, что стоимость "младшей" версии седана Solaris HS стартует от 1,6 млн рублей.

Solaris HS

Речь идёт о комплектации Sportline, которую производитель планирует продавать по цене от 2 610 000 рублей. Это без учёта спецпредложений, но вообще, кажется, информации массовому читателю от этого уточнения – ноль. 

По крайней мере, СМИ со ссылкой на дилеров пишут, что все автомобили Solaris HS Sportline уже зарезервированы клиентами. С учётом того, что уже проскальзывала информация о том, что автомобили собираются из остатков машинокомплектов, возможно, новых седанов ждать не стоит. Впрочем, остатки вполне могут не кончатся очень долго.

Версия Solaris HS Sportline – это "старая" комплектация Elegance. В оснащение авто входят фары с подсветкой поворотов, круиз- и климат-контроль, «зимний» пакет,  датчики света и контроля давления в шинах, мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, панель приборов с цветным экраном и т.д. 

Под капотом - 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 123 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом».